< H Congreso del Estado Libre y Soberano de Oaxaca

 

Directorio

Diputados y Servidores Públicos

DIRECTORIO DIPUTADOS



 
Diputada:
Laura Estrada Mauro
  Distrito: II Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip.lauraestrada@gmail.com
  Cabecera: San Juan Bautista Tuxtepec Extensión: 2437 Ubicación: 3er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Víctor Raul Hernández López
  Distrito: III Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: vrhl.lxv@gmail.com
  Cabecera: Loma Bonita Extensión: 2442 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Lizbeth Anaid Concha Ojeda
  Distrito: IV Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: lizdiputada04@gmail.com
  Cabecera: Teotitlán de Flores Magón Extensión: 2412 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputado:
Tania Caballero Navarro
  Distrito: V Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: caballeronavarro.tania@gmail.com
  Cabecera: Asunción Nochixtlán Extensión: 2407 Ubicación: 1er Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Leticia Socorro Collado Soto
  Distrito:

VI

Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip_leticia_collado_soto@hotmail.com
  Cabecera: H. Ciudad de Huajuapan de León Extensión: 2408 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Nicolás Enrique Feria Romero
  Distrito: VII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: hector.notificaciones@gmail.com
  Cabecera: Putla Villa de Guerrero Extensión: 2434 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Sergio López Sánchez
  Distrito: VIII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: sergiolopezdip@gmail.com
  Cabecera: H. Ciudad de Tlaxiaco Extensión: 2436 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Melina Hernández Sosa
  Distrito: IX Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: Melinahs.congreso@gmail.com
  Cabecera: Ixtlán de Juárez Extensión: 2426 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Pablo Díaz Jiménez
  Distrito: X Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: DIP.PABLODIAZ.LXV@gmail.com
  Cabecera: San Pedro y San Pablo Ayutla Extensión: 2431 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Rosalinda López García
  Distrito: XI Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: diputadarosalinda@gmail.com
  Cabecera: Matías Romero Avendaño Extensión: 2424 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Luis Alberto Sosa Castillo
  Distrito: XII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: luissosacastillo@gmail.com
  Cabecera: Santa Lucía del Camino Extensión: 2425 Ubicación: 1do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Lizett Arroyo Rodríguez
  Distrito: XIII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: Lizarroyo.comunicacion@gmail.com
  Cabecera: Oaxaca de Juárez (Sur) Extensión: 2427 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Luis Alfonso Silva Romo
  Distrito: XIV Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: diputado.oaxaca14@gmail.com
  Cabecera: Oaxaca de Juárez (Norte) Extensión: 2429 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Nancy Natalia Benítez Zárate
  Distrito: XV Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: diputada.nancybenitez@gmail.com
  Cabecera: Santa Cruz Xoxocotlán Extensión: 2403 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Horacio Sosa Villavicencio
  Distrito: XVI Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: sosavillavicencioh@gmail.com
  Cabecera: Zimatlán de Álvarez Extensión: 2439 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Haydee Irma Reyes Soto
  Distrito: XVII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: contacto@haydeereyes.mx
  Cabecera: Tlacolula de Matamoros Extensión: 2402 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Deniss García Gutiérrez
  Distrito: XVIII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: DennisGarcia_DiputadaXVIII@hotmail.com
  Cabecera: Santo Domingo Tehuantepec Extensión: 2428 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Yesenia Nolasco Ramírez
  Distrito: XIX Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip.yesenianolasco@gmail.com
  Cabecera: Salina Cruz Extensión: 2406 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Reyna Victoria Jiménez Cervantes
  Distrito: XX Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: reynavictoriadistrito20@gmail.com
  Cabecera: H. Ciudad de Juchitán de Zaragoza Extensión: 2430 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Leonardo Díaz Jiménez
  Distrito: XXI Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: leonardo_1015@hotmail.com
  Cabecera: H. Ciudad de Ejutla de Crespo Extensión: 2417 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Minerva Leonor López Calderón
  Distrito: XXII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip_minervalc_d22@hotmail.com
  Cabecera: Santiago Pinotepa Nacional Extensión: 2441 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Freddy Gil Pineda Gopar
  Distrito: XXIII Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dipfreddygilpineda023@gmail.com
  Cabecera: San Pedro Mixtepec Extensión: 2411 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio de Enlace
 
Diputado:
Jaime Moisés Santiago Ambrosio
  Distrito: XXIV Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: oficinadistrito24@gmail.com
  Cabecera: Miahuatlán de Porfirio Díaz Extensión: 2405 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Juana Aguilar Espinoza
  Distrito: XXV Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: juany.aez@hotmail.com
  Cabecera: San Pedro Pochutla Extensión: 2433 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio de Diputados
 
Diputada:
Antonia Natividad Díaz Jiménez
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: diputadospanoax@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2422 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputado:
Mariana Benítez Tiburcio
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: mesadirectiva@congresooaxaca.gob.mx
  Cabecera:   Extensión: 2415 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Alejandro Avilés Álvarez
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: avilesalvarezalejandro@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2409 Ubicación: 1er. Nivel, Edifico Enlace
 
Diputada:
Elvia Gabriela Pérez López
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip.gabyperez@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2414 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputado:
Samuel Gurrión Matías
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: toledopef6@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2418 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
María Luisa Matus Fuentes
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: maria_luisamatus@hotmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2413 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputado:
Ysabel Martina Herrena Molina
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: yhmolina1@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2440 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputado:
Miriam de los Ángeles Vázquez Ruiz
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: miriambalam13@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2420 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Noé Doroteo Castillejos
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: comunicación.neodoroteo@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2421 Ubicación: 1er. Nivel, Edifico Administrativo
 
Diputado:
Luis Eduardo Rojas Zavaleta
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: comturismo2021@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2410 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Enlace
 
Diputada:
Eva Diego Cruz
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: eva-diego@hotmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2419 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Administrativo
 
Diputada:
Xóchitl Jazmín Velázquez Vásquez
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: comisionesgsv@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2404 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Luisa Cortés García
  Distrito: Represntación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dip.luisacortes@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2423 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Sesul Bolaños López
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: diputadosesul@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2401 Ubicación: 1er. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputada:
Concepción Rueda Gómez
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: dipconyrueda@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2438 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Enlace
 
Diputada:
César David Mateos Benítez
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: cesarcomuna@hotmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2435 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados
 
Diputado:
Adriana Altamirano Rosales
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 951 5020400 y 951 5020200 Correo: adrianaaltamiranor65@gmail.com
  Cabecera:   Extensión: 2432 Ubicación: 2do. Nivel, Edificio Diputados