H. CONGRESO DEL ESTADO
 
 
 
H. CONGRESO DEL ESTADO DE OAXACA - LXIII LEGISLATURA
             
 
COMISIONES PERMANENTES
 
 
 
 
 


01. Administración de Justicia
02. Agropecuaria, Forestal y Minera
03. Asuntos Agrarios
04. Asuntos Indígenas
05. Asuntos Metropolitanos
06. Asuntos Migratorios
07. Atención a Movimientos Sociales
08. Ciencia, Tecnología e Innovación
09. Cultura
10. Democracia Participativa con Igualdad de Oportunidades
11. Derechos Humanos
12. Desarrollo Rural
13. Desarrollo Social
14. De las Infraestructuras y el Ordenamiento Territorial Sustentable
15. Ecologia
16. Educación Pública
17. Igualdad de Género
18. Estudios Constitucionales
19. Estudios Legislativos
20. Fomento Cooperativo y Ahorro Popular
21. Desarrollo Económico, Industrial, Comercial y Artesanal
22. Fomento de la Energia Renovable
23. Fortalecimiento y Asuntos Municipales
24. Gobernación
25. Hacienda
26. Instructora
27. Pesca
28. Presupuesto y Programación
29. Protección Ciudadana”
30. Recursos Hidraúlicos
31. Salud Pública
32. Trabajo y Seguridad Social
33. Turismo
34. Vialidad y Transporte
35. Vigilancia de la Auditoria Superior del Estado
36. Vivienda y Desarrollo Urbano
37. De Atención a la Zona Económica Especial






01) Administración de Justicia
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS NELI ESPINOSA SANTIAGO  
  DONOVAN RITO GARCÍA ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ  
  SILVIA FLORES PEÑA EVA DIEGO CRUZ  
  JUAN MENDOZA REYES JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ  


02) Agropecuaria, Forestal y Minera
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  
  JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL LAURA VIGNON CARREÑO  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ  


03) Asuntos Agrarios
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  SIMÓN CARRERA CERQUEDA HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ  
  ADRIANA ATRISTAIN OROZCO LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  NELI ESPINOSA SANTIAGO HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS  
  EVA DIEGO CRUZ SILVIA FLORES PEÑA  
  MIGUEL BERNARDI AQUINO GUSTAVO MARÍN ANTONIO  


04) Asuntos Indigenas
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO SIMÓN CARRERA CERQUEDA  
  SIMÓN CARRERA CERQUEDA NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  
  LEÓN LEONARDO LUCAS MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  SILVIA FLORES PEÑA ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO  
  EUFROSINA CRUZ MENDOZA LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA  


05) Asuntos Metropolitanos
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  NELI ESPINOSA SANTIAGO HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS  
  HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  LAURA VIGNON CARREÑO EVA MÉNDEZ LUIS 1  
  TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ HORACIO ANTONIO MENDOZA  
  LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA JUAN MENDOZA REYES  


06) Asuntos Migratorios
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ  
  FERNANDO LORENZO ESTRADA MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO  
  JUAN MENDOZA REYES EUFROSINA CRUZ MENDOZA  


07) Atención a Movimientos Sociales
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN  
  FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO LAURA VIGNON CARREÑO  
  EVA MÉNDEZ LUIS 1 SIMÓN CARRERA CERQUEDA  
  MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ FERNANDO LORENZO ESTRADA  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO HORACIO ANTONIO MENDOZA  


08) Ciencia, Tecnología e Innovación
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE  
  LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ  
  JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL EVA MÉNDEZ LUIS 1  
  IRINEO MOLINA ESPINOZA JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ CAROL ANTONIO ALTAMIRANO  


09) Cultura
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  FERNANDO LORENZO ESTRADA MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  DONOVAN RITO GARCÍA HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO SILVIA FLORES PEÑA  
  EUFROSINA CRUZ MENDOZA FERNANDO HUERTA CERECEDO  


10) Democracia Participativa con Igualdad de Oportunidades
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA LAURA VIGNON CARREÑO  
  GUSTAVO MARÍN ANTONIO LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ EVA MÉNDEZ LUIS 1  
  HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS NELI ESPINOSA SANTIAGO  
  CAROL ANTONIO ALTAMIRANO EVA DIEGO CRUZ  


11) Derechos Humanos
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO  
  SIMÓN CARRERA CERQUEDA HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ  
  EVA MÉNDEZ LUIS 1 FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO  
  HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS NELI ESPINOSA SANTIAGO  
  JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN  


12) Desarrollo Rural
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  SIMÓN CARRERA CERQUEDA GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  
  MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ FERNANDO LORENZO ESTRADA  
  FERNANDO HUERTA CERECEDO JUAN MENDOZA REYES  


13) Desarrollo Social
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  ADRIANA ATRISTAIN OROZCO MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA  
  NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA MANUEL RAFAEL LEÓN SANCHEZ  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO EVA DIEGO CRUZ  
  LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA EUFROSINA CRUZ MENDOZA  


14) Infraestructuras y el Ordenamiento Territorial Sustentable
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA FERNANDO HUERTA CERECEDO  
  JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL  
  LEÓN LEONARDO LUCAS MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  MANUEL RAFAEL LEÓN SANCHEZ HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ  


15) Ecologia
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO HORACIO ANTONIO MENDOZA  
  EVA MÉNDEZ LUIS 1 NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  
  HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ SIMÓN CARRERA CERQUEDA  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE  


16) Educación Pública
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  LEÓN LEONARDO LUCAS MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA LAURA VIGNON CARREÑO  
  ADRIANA ATRISTAIN OROZCO DONOVAN RITO GARCÍA  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO SILVIA FLORES PEÑA  
  JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN  


17) Igualdad de Género
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  SILVIA FLORES PEÑA EVA DIEGO CRUZ  
  VIRGINIA CALVO LÓPEZ FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO  
  EVA MÉNDEZ LUIS 1 ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS NELI ESPINOSA SANTIAGO  
  JUAN MENDOZA REYES FERNANDO HUERTA CERECEDO  


18) Estudios Constitucionales
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  EUFROSINA CRUZ MENDOZA FERNANDO HUERTA CERECEDO  
  DONOVAN RITO GARCÍA LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  ADRIANA ATRISTAIN OROZCO MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ  
  LEÓN LEONARDO LUCAS MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA EVA DIEGO CRUZ  


19) Estudios Legislativos
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA CAROL ANTONIO ALTAMIRANO  
  DONOVAN RITO GARCÍA ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  
  FERNANDO LORENZO ESTRADA MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ  


20) Fomento Cooperativo y Ahorro Popular
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  MIGUEL BERNARDI AQUINO GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL  
  VIRGINIA CALVO LÓPEZ EVA MÉNDEZ LUIS 1  
  MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ FERNANDO LORENZO ESTRADA  
  TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ CAROL ANTONIO ALTAMIRANO  


21) Desarrollo Económico, Industrial, Comercial y Artesanal
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA VIRGINIA CALVO LÓPEZ  
  LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA SIMÓN CARRERA CERQUEDA  
  NELI ESPINOSA SANTIAGO HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS  
  TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ CAROL ANTONIO ALTAMIRANO  
  FERNANDO HUERTA CERECEDO LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA  


22) Fomento de la Energia Renovable
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  VIRGINIA CALVO LÓPEZ HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ  
  CAROL ANTONIO ALTAMIRANO HORACIO ANTONIO MENDOZA  
  JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN IRINEO MOLINA ESPINOZA  
  GUSTAVO MARÍN ANTONIO VIRGINIA CALVO LÓPEZ  
  JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ  


23) Fortalecimiento y Asuntos Municipales
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  LAURA VIGNON CARREÑO EVA MÉNDEZ LUIS 1  
  JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ  
  NELI ESPINOSA SANTIAGO HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO  
  GUSTAVO MARÍN ANTONIO NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  


24) Gobernación
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ DONOVAN RITO GARCÍA  
  MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  NELI ESPINOSA SANTIAGO HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO  
  ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ  


25) Hacienda
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL  
  JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  FERNANDO LORENZO ESTRADA MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  SILVIA FLORES PEÑA TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN JUAN MENDOZA REYES  


26) Instructora
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ FERNANDO LORENZO ESTRADA  
  MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA DONOVAN RITO GARCÍA  
  PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  JUAN MENDOZA REYES EUFROSINA CRUZ MENDOZA  
  JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE  


27) Pesca
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ DONOVAN RITO GARCÍA  
  SILVIA FLORES PEÑA CAROL ANTONIO ALTAMIRANO  
  MIGUEL BERNARDI AQUINO GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  VIRGINIA CALVO LÓPEZ LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA  


28) Presupuesto y Programación
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO  
  LUIS ANTONIO RAMÍREZ PINEDA GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  FERNANDO HUERTA CERECEDO JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE  


29) Protección Ciudadana
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ NALLELY HERNÁNDEZ GARCÍA  
  LEÓN LEONARDO LUCAS MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  SILVIA FLORES PEÑA PAOLA GUTIÉRREZ GALINDO  
  LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA EUFROSINA CRUZ MENDOZA  


30) Recursos Hidraúlicos
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  SAMUEL GURRIÓN MATIAS JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ VIRGINIA CALVO LÓPEZ  
  HILDA GRACIELA PÉREZ LUIS NELI ESPINOSA SANTIAGO  
  EVA DIEGO CRUZ HORACIO ANTONIO MENDOZA  
  JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE JOSÉ DE JESÚS ROMERO LÓPEZ  


31) Salud Pública
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  FERNANDO HUERTA CERECEDO JUAN MENDOZA REYES  
  JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  VIRGINIA CALVO LÓPEZ MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA  
  MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ FERNANDO LORENZO ESTRADA  
  HORACIO ANTONIO MENDOZA EVA DIEGO CRUZ  


32) Trabajo y Seguridad Social
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  EVA MÉNDEZ LUIS 1 FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO  
  HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ JUAN ANTONIO VERA CARRIZAL  
  FERNANDO LORENZO ESTRADA MARÍA DE JESÚS MELGAR VÁSQUEZ  
  EVA DIEGO CRUZ SILVIA FLORES PEÑA  
  JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE ROSA ELIA ROMERO GUZMÁN  


33) Turismo
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN IRINEO MOLINA ESPINOZA  
  HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ JOSÉ ANTONIO VERA CARRIZAL  
  LAURA VIGNON CARREÑO VIRGINIA CALVO LÓPEZ  
  EVA DIEGO CRUZ SILVIA FLORES PEÑA  
  MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA  


34) Vialidad y Transporte
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  GUSTAVO MARÍN ANTONIO MANUEL RAFAEL LEÓN SÁNCHEZ  
  HERIBERTO RAMÍREZ MARTÍNEZ FELICITAS HERNÁNDEZ MONTAÑO  
  ADRIANA ATRISTAIN OROZCO HERMINIO MANUEL CUEVAS CHÁVEZ  
  JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN IRINEO MOLINA ESPINOZA  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  


35) Vigilancia de la Auditoria Superior del Estado
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  EVA DIEGO CRUZ HORACIO ANTONIO MENDOZA  
  LAURA VIGNON CARREÑO JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  GUSTAVO MARÍN ANTONIO MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA  
  JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN IRINEO MOLINA ESPINOZA  
  JUAN BAUTISTA OLIVERA GUADALUPE JUAN MENDOZA REYES  


36) Vivienda y Desarrollo Urbano
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA ADRIANA ATRISTAIN OROZCO  
  LAURA VIGNON CARREÑO SIMÓN CARRERA CERQUEDA  
  CANDELARIA CAUICH KU JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN  
  ALEJANDRO APARICIO SANTIAGO EVA DIEGO CRUZ  
  MIGUEL BERNARDI AQUINO GUSTAVO MARÍN ANTONIO  


37) De Atención a la Zona Económica Especial
       
  DIPUTADOS PROPIETARIOS DIPUTADOS SUPLENTES  
  DONOVAN RITO GARCÍA GUSTAVO MARÍN ANTONIO  
  MARÍA MERCEDES ROJAS SALDAÑA JOSÉ ESTEBAN MEDINA CASANOVA  
  JAVIER VELÁSQUEZ GUZMÁN IRINEO MOLINA ESPINOZA  
  CAROL ANTONIO ALTAMIRANO TORIBIO LÓPEZ SÁNCHEZ  
  EUFROSINA CRUZ MENDOZA LESLIE VIBSANIA MENDOZA ZAVALETA  



NOTA:
Las Comisiones Permanentes de la LXIII Legislatura se integraron por Acuerdo aprobado en Sesión Ordinaria celebrada el 23 de noviembre de 2016.

1  La sustitución de la Diputada Sofía Castro Ríos por la Diputada Eva Mendez Luis se efectuó por Acuerdo No. 12 de fecha 14 de diciembre de 2016.




 

Copyright © 2013 Honorable Congreso del Estado de Oaxaca | All Rights Reserved
Calle 14 Oriente #1 San Raymundo Jalpan, Oaxaca. C.P. 71248 | Tel. Conmutador 01 (951) 5020200 y 5020400