Directorio

Diputados y Servidores Públicos

Diputado:
Heriberto Ramírez Martínez
  Distrito: I Teléfono: 5020211 Correo: [email protected]
  Cabecera: Acatlán de Pérez Figueroa Extensión 6311 y 6911 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Fernando Huerta Cerecedo
  Distrito: II Teléfono: 5020241 Correo: [email protected]
  Cabecera: San Juan Bautista Tuxtepec Extensión 6341 y 6941 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Irineo Molina Esponoza
  Distrito: III Teléfono: 5020221 Correo: [email protected]
  Cabecera: Loma Bonita Extensión 6321 y 6921 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Simón Carrera Cerqueda
  Distrito: IV Teléfono: 5020213 Correo: [email protected]
  Cabecera: Teotitlán de Flores Magón Extensión 6313 y 6913 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Erminio Manuel Cuevas Chavez
  Distrito: V Teléfono: 5020211 Correo: [email protected]
  Cabecera: Asunción Nochixtlán Extensión 6305 y 6905 Ubicación: 22do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Juan Antonio Vera Carrizal
  Distrito:

VI

Teléfono: 5020208 Correo: [email protected]
  Cabecera: Heroíca Ciudad de Huajuapan de León Extensión 6308 y 6908 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Nallely Hernández García
  Distrito: VII Teléfono: 5020218 Correo: [email protected]
  Cabecera: Putla Villa de Guerrero Extensión 6318 y 6918 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Aparicio Alejandro Santiago
  Distrito: I Teléfono: 5020211 Correo: [email protected]
  Cabecera: Acatlán de Pérez Figueroa Extensión 6311 y 6911 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Felicitas Hernández Montaño
  Distrito: IX Teléfono: 5020203 Correo: [email protected]
  Cabecera: Ixtlán de Juárez Extensión 6303 y 6903 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
José Estevan Medina Casanova
  Distrito: X Teléfono: 5020215 Correo: [email protected]
  Cabecera: San Pedro y San Pablo Ayutla Extensión 6315 y 6915 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Gustavo Marín Antonio
  Distrito: XI Teléfono: 5020220 Correo: [email protected]
  Cabecera: Matías Romero Avendaño Extensión 6320 y 6920 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
María de Jesús Melgar Vasquez
  Distrito: XII Teléfono: 502023 Correo: [email protected]
  Cabecera: Santa Lucia del Camino Extensión 6323 y 6923 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Hilda Graciela Pérez Luis
  Distrito: XIII Teléfono: 5020225 Correo: [email protected]
  Cabecera: Oaxaca de Juárez (Sur) Extensión 6325 y 6925 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Laura Vignon Carreño
  Distrito: XIV Teléfono: 5020210 Correo: [email protected]
  Cabecera: Oaxaca de Juárez (Norte) Extensión 6310 y 6910 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Toribio López Sánchez
  Distrito: XV Teléfono: 5020237 Correo: [email protected]
  Cabecera: Santa Cruz Xoxocotlán Extensión 6337 y 6937 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Eva Diego Cruz
  Distrito: XVI Teléfono: 5020238 Correo: [email protected]
  Cabecera: Zimatlán de Álvarez Extensión 6338 y 6938 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Eva Mendez Luis
  Distrito: XVII Teléfono: 5020202 Correo: [email protected]
  Cabecera: Tlacolula de Matamoros Extensión 6302 y 6902 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Donovan Rito García
  Distrito: XVIII Teléfono: 5020209 Correo: [email protected]
  Cabecera: Santo Domingo Tehuantepec Extensión 6309 y 6909 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Carol Antonio Altamirano
  Distrito: XIX Teléfono: 5020401 Correo: [email protected]
  Cabecera: Salina Cruz Extensión 6341 y 6941 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Virginia Calvo López
  Distrito: XX Teléfono: 5020217 Correo: [email protected]
  Cabecera: Heroica Ciudad de Juchitán de Zaragoza Extensión 6317 y 6917 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Adriana Atristain Orozco
  Distrito: XXI Teléfono: 5020207 Correo: [email protected]
  Cabecera: Heroica Ciudad de Ejutla de Crespo Extensión 6307 y 6907 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Tomas Basaldu Gutierrez
  Distrito: XXII Teléfono: 5020234 Correo: [email protected]
  Cabecera: Santiago Pinotepa Nacional Extensión 6334 y 6934 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Manuel Rafael León Sánchez
  Distrito: XXIII Teléfono: 5020204 Correo: [email protected]
  Cabecera: San Pedro Mixtepec Extensión 6304 y 6904 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Mercedes Rojas Saldaña
  Distrito: XXIV Teléfono: 5020206 Correo: [email protected]
  Cabecera: Miahuatlán de Porfirio Díaz Extensión 6306 y 6906 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Leslie Vibsania Mendoza Zavaleta
  Distrito: XXV Teléfono: 5020242 Correo: [email protected]
  Cabecera: San Pedro Pochutla Extensión 6342 y 6942 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
María de las Nieves García Fernández
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020201 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6301 y 6901 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Luis Antonio Ramírez Pineda
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020214 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6314 y 6914 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Samuel Gurrión Matías
  Distrito: Representación Proporciona Teléfono: 5020216 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6316 y 6916 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Javier Velasquez Guzman
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020224 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6324 y 6924 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Neli Espinoza Santiago
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020211 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6311 y 6911 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Caldelaria Cauich Ku
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020226 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6326 y 6926 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Fernando Lorenzo Estrada
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020230 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6330 y 6930 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
León Leonardo Lucas
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020231 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6331 y 6931 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Horacio Antonio Mendoza
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020233 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6333 y 6933 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Paola Gutierrez Galindo
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020235 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6335 y 6935 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Silvia Flores Peña
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020239 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6339 y 6939 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Juan Mendoza Reyes
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020232 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6332 y 6932 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Eufrosina Cruz Mendoza
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020240 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6340 y 6940 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Administrativo

 

Diputado:
Jesús Romero López
  Distrito: Represntación Proporcional Teléfono: 5020227 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6327 y 6927 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Rosa Elia Romero Guzmán
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020228 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6328 y 6928 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Juan Bautista Olivera Guadalupe
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020229 Correo: [email protected]
  Cabecera: San Juan Bautista Tuxtepec Extensión 6329 y 6929 Ubicación: 1er. nivel, Edificio Diputados

 

Diputado:
Miguel Bernardi Aquino
  Distrito: Representación Proporcional Teléfono: 5020219 Correo: [email protected]
  Cabecera:   Extensión 6319 y 6919 Ubicación: 2do. nivel, Edificio Administrativo